InstitucionesIdentificadores de autorPeriodo de publicación recogido
|
|
Ennis Rosas Rodríguez
Namegalesh Rajesh
Jorge Rodríguez
Alvaro Farith Muñoz
Pietro Aiena
Sanya Saranyasri
Neelamegarajan Rajesh
Namelgahesj Rajesh
E. Rosas
Orlando J. García Mojica
Oya Özbakir
Orlando Garcia
Andrés Malaver
Namegahelsj Rajesh
Rajendren Nirmala
Neeñamegajaran Rajesh
J. Sanabria
Orlando García
Ennis Rosas Rodríguez
S. Shanthi
O. García
Ennis R. Rosas
Margot Salas Brown
D. Muñoz
José Eduardo Sanabria
José E. Sanabria
|
On the hereditary character of certain spectral properties and some applications
Carlos R. Carpintero, Ennis Rosas Rodríguez, Orlando J. García Mojica, José Eduardo Sanabria, Andrés Malaver
Proyecciones: Journal of Mathematics, ISSN 0716-0917, ISSN-e 0717-6279, Vol. 40, Nº. 5, 2021, págs. 1053-1069
Bioperation approach to Przemski's decomposition theorems
Carlos R. Carpintero, Rajendren Nirmala, Namegalesh Rajesh, Ennis Rosas Rodríguez
Proyecciones: Journal of Mathematics, ISSN 0716-0917, ISSN-e 0717-6279, Vol. 39, Nº. 5, 2020, págs. 1191-1200
Notas sobre propiedades espectrales de un operador, su heredabilidad y aplicaciones
Carlos R. Carpintero, Ennis R. Rosas, Orlando Garcia, José E. Sanabria
MATUA: Revista de matemática de la universidad del Atlántico, ISSN-e 2389-7422, Vol. 6, Nº. 2, 2019 (Ejemplar dedicado a: Revista MATUA), págs. 60-69
Near ω-continuous multifunctions on bitopological spaces
Ennis Rosas Rodríguez, Carlos R. Carpintero, Namegalesh Rajesh, S. Shanthi
Proyecciones: Journal of Mathematics, ISSN 0716-0917, ISSN-e 0717-6279, Vol. 38, Nº. 4, 2019, págs. 691-698
Diseño y sistematización de la pérdida
Carlos R. Carpintero
AREA, Agenda de Reflexión en Arquitectura, Diseño y Urbanismo, ISSN-e 2591-5312, ISSN 0328-1337, Nº. 23, 2017, págs. 10-11
Minimal open sets on generalized topological space.
Carlos R. Carpintero, Ennis R. Rosas, Margot Salas Brown, J. Sanabria
Proyecciones: Journal of Mathematics, ISSN 0716-0917, ISSN-e 0717-6279, Vol. 36, Nº. 4, 2017, págs. 739-751
On spectral properties and extensions of bounded linear operators
Carlos R. Carpintero, Ennis R. Rosas, J. Sanabria, Orlando García, Jorge Rodríguez
Boletín de matemáticas, ISSN 0120-0380, ISSN-e 2357-6529, Vol. 22, Nº. 2, 2015, págs. 177-190
Semi B-Fredholm and semi B-Weyl spectrum under perturbations
O. García, Carlos R. Carpintero, E. Rosas, J. Sanabria
Boletín de la Sociedad Matemática Mexicana: Tercera Serie, ISSN 1405-213X, ISSN-e 2296-4495, Vol. 20, Nº. 1, 2014, págs. 39-47
On Upper and Lower Faintly ω-Continuous Multifunctions
Carlos R. Carpintero, Namelgahesj Rajesh, Ennis R. Rosas, Sanya Saranyasri
Boletín de matemáticas, ISSN 0120-0380, ISSN-e 2357-6529, Vol. 21, Nº. 1, 2014, págs. 1-8
Axiomas de separación en ampliaciones de topologías generalizadas
Carlos R. Carpintero, Namegalesh Rajesh, E. Rosas
Integración: Temas de matemáticas, ISSN 0120-419X, Vol. 32, Nº. 1, 2014 (Ejemplar dedicado a: Revista Integración), págs. 19-26
Conjuntos débilmente semi abiertos con respecto a un ideal
Ennis Rosas Rodríguez, Carlos R. Carpintero, Alvaro Farith Muñoz
MATUA: Revista de matemática de la universidad del Atlántico, ISSN-e 2389-7422, Vol. 1, Nº. 1, 2014 (Ejemplar dedicado a: Revista de Matemática MATUA), págs. 26-29
Properties of faintly ω-continuous functions
Carlos R. Carpintero, Namegahelsj Rajesh, Ennis R. Rosas, Sanya Saranyasri
Boletín de matemáticas, ISSN 0120-0380, ISSN-e 2357-6529, Vol. 20, Nº. 2, 2013, págs. 135-143
Weyl type theorems for restrictions of bounded linear operators
Carlos R. Carpintero, O. García, D. Muñoz, E. Rosas, J. Sanabria
Extracta mathematicae, ISSN-e 0213-8743, Vol. 28, Nº 1, 2013, págs. 127-139
Carlos R. Carpintero, Neeñamegajaran Rajesh, Ennis R. Rosas
Boletín de matemáticas, ISSN 0120-0380, ISSN-e 2357-6529, Vol. 17, Nº. 2, 2010, págs. 125-136
On (mX;mY) -approximately semi open maps between mX-spaces
Ennis R. Rosas, Carlos R. Carpintero, Oya Özbakir, Neelamegarajan Rajesh
Boletín de matemáticas, ISSN 0120-0380, ISSN-e 2357-6529, Vol. 17, Nº. 1, 2010, págs. 37-58
José E. Sanabria, Ennis R. Rosas, Carlos R. Carpintero
Rendiconti del Circolo Matematico di Palermo, ISSN 0009-725X, Vol. 58, Nº 3, 2009, págs. 453-465
B-Browder spectra and localized SVEP
Carlos R. Carpintero, Orlando García, Ennis R. Rosas, José E. Sanabria
Rendiconti del Circolo Matematico di Palermo, ISSN 0009-725X, Vol. 57, Nº 2, 2008, págs. 239-254
José E. Sanabria, Ennis R. Rosas, Carlos R. Carpintero
Revista Colombiana de Matemáticas, ISSN-e 0034-7426, Vol. 40, Nº. 2, 2006, págs. 87-103
Weyl's theorem, a Weyl's theorem and single-valued extensión property
Carlos R. Carpintero, Pietro Aiena
Extracta mathematicae, ISSN-e 0213-8743, Vol. 20, Nº 1, 2005, págs. 25-41
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Documat. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2008-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados