Instituciones
Área de conocimientoIdentificadores de autorPeriodo de publicación recogido
|
|
P. Fernández-Martínez
M. Gonzalez
Fernando Cobos Díaz
Miguel González Velasco
María Teresa Álvarez Seco
Manuel González Ortiz
Manuel González
Javier Pello-García
|
L1-spaces with the Radon-Nikodým property containing reflexive subspaces
Manuel González Ortiz , Antonio Martínez Abejón, Javier Pello-García
Archiv der Mathematik, ISSN 0003-889X, Vol. 96, Nº. 4, 2011, págs. 349-358
On operators that preserve the Radon-Nikodým property
Antonio Martínez Abejón, Miguel González Velasco , Javier Pello-García
Extracta mathematicae, ISSN-e 0213-8743, Vol. 22, Nº 2, 2007 (Ejemplar dedicado a: Banach space theory: classical topics and new directions. Cáceres 2006), págs. 191-196
Rosenthal and Semi-Tauberian Linear Relations in Normed Spaces
Antonio Martínez Abejón, María Teresa Álvarez Seco
Bollettino dell unione matematica italiana. Sezione B: articoli di ricerca matematica, ISSN 0392-4041, Vol. 8, Nº 3, 2005, págs. 707-722
Representation of operators with martingales and the Radon-Nikodým property
Antonio Martínez Abejón, Manuel González, Javier Pello-García
Extracta mathematicae, ISSN-e 0213-8743, Vol. 19, Nº 1, 2004 (Ejemplar dedicado a: V Curso sobre espacios de Banach y operadores), págs. 135-140
Local dual spaces of Banach spaces of vector-valued functions
Antonio Martínez Abejón, M. Gonzalez
Proceedings of the American Mathematical Society, ISSN 0002-9939, Vol. 130, Nº 11, 2002, págs. 3255-3258
On reiteration and the behaviour of weak compactness under certain interpolation methods
Antonio Martínez Abejón, P. Fernández-Martínez, Fernando Cobos Díaz
Collectanea mathematica, ISSN 0010-0757, Vol. 50, Fasc. 1, 1999, págs. 53-72
Quotients of L1 by reflexive subspaces
Antonio Martínez Abejón, Manuel González Ortiz
Extracta mathematicae, ISSN-e 0213-8743, Vol. 12, Nº 2, 1997, págs. 139-144
Tauberian operators on spaces of integrable functions
Antonio Martínez Abejón, Manuel González Ortiz
Extracta mathematicae, ISSN-e 0213-8743, Vol. 10, Nº 2, 1995, págs. 196-202
Supertauberian operators and perturbations
Antonio Martínez Abejón, Manuel González Ortiz
Extracta mathematicae, ISSN-e 0213-8743, Vol. 8, Nº 2-3, 1993 (Ejemplar dedicado a: Keynes), págs. 92-97
Semigrupos de operadores y ultrapotencias
Antonio Martínez Abejón
Tesis doctoral dirigida por Manuel González Ortiz (dir. tes.) . Universidad de Cantabria (1994).
Semigrupos de operadores asociados a la propiedad de Radon Nikodym
Tesis doctoral dirigida por Antonio Martínez Abejón (dir. tes.), Manuel González Ortiz (dir. tes.) . Universidad de Oviedo (2005).
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Documat. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2008-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados