Instituciones
Área de conocimientoAclaración de materia/profesión
Identificadores de autorPeriodo de publicación recogido
|
|
|
Invariantes de equisingularidad de curvas irreducibles planas y cuerpos de coeficientes
José Juan Aparicio Pedreño
Matemàtiques, ISSN 1696-2052, Vol. 3, Nº. 1, 2005, págs. 155-173
Ecuaciones lineales. Didáctica y perspectiva histórica
José Juan Aparicio Pedreño
Números: Revista de didáctica de las matemáticas, ISSN-e 1887-1984, ISSN 0212-3096, Nº. 57 (Febrero), 2004, págs. 3-18
Ecuaciones lineales y anillos conmutativos
José Juan Aparicio Pedreño
Extracta mathematicae, ISSN-e 0213-8743, Vol. 17, Nº 2, 2002, págs. 247-257
Problemas de álgebra conmutativa y homológica I
José Juan Aparicio Pedreño
DM, 2004. ISBN 84-8425-380-5
Clasificación de singularidades de curvas planas y valoraciones divisoriales
José Juan Aparicio Pedreño
Tesis doctoral dirigida por Tomás Sánchez Giralda (dir. tes.) . Universidad de Valladolid (1992).
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Documat. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2008-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados