Instituciones
Área de conocimientoIdentificadores de autorPeriodo de publicación recogido
|
|
Victor Manuel Gómez Sousa
Juan Núñez-Valdés
José Manuel García Calcines
Inés Mora Caro
José Eduardo Díaz Delgado
R. Fernández Mateos
José Antonio Vilches Alarcón
Rafael Ayala Gómez
Enrique Macías-Virgós
Erica Minuz
|
Desamparados Fernández Ternero, José Manuel García Calcines , Enrique Macías-Virgós
, José Antonio Vilches Alarcón
Revista de la Real Academia de Ciencias Exactas, Físicas y Naturales. Serie A: Matemáticas ( RACSAM ), ISSN-e 1578-7303, Vol. 115, Nº. 2, 2021
Simplicial Lusternik–Schnirelmann category
Desamparados Fernández Ternero, Enrique Macías-Virgós , Erica Minuz, José Antonio Vilches Alarcón
Publicacions matematiques, ISSN 0214-1493, Vol. 63, Nº 1, 2019, págs. 265-293
Perfect discrete Morse functions on 2-complexes
Rafael Ayala Gómez , Desamparados Fernández Ternero, José Antonio Vilches Alarcón
IMAGE-A, ISSN-e 1885-4508, Vol. 1, Nº. 1-3, 2010, págs. 19-26
Counting excellent discrete Morse functions on compact orientable surfaces
Rafael Ayala Gómez , Desamparados Fernández Ternero, José Antonio Vilches Alarcón
IMAGE-A, ISSN-e 1885-4508, Vol. 1, Nº. 1-3, 2010, págs. 49-56
El teorema del punto fijo sin homología: un enfoque combinatorio
Desamparados Fernández Ternero, Rafael Ayala Gómez , José Antonio Vilches Alarcón
Gaceta de la Real Sociedad Matematica Española, ISSN 1138-8927, Vol. 10, Nº 1, 2007, págs. 53-70
Graphs associated with nilpotent Lie algebras of maximal rank
José Eduardo Díaz Delgado, R. Fernández Mateos, Desamparados Fernández Ternero, Juan Núñez-Valdés
Revista matemática iberoamericana, ISSN 0213-2230, Vol. 19, Nº 2, 2003, págs. 325-338
Introducción a la Topología Gráfica definida sobre Torneos
Inés Mora Caro, Desamparados Fernández Ternero
DACIU 2023/2024: Ciencias, 2024, ISBN 978-84-10237-08-7, págs. 47-56
Clasificación de las álgebras de Lie nilpotentes de rango maximal
Desamparados Fernández Ternero, Juan Núñez-Valdés
Actas del Encuentro de Matemáticos Andaluces / coord. por Emilio Briales Morales , Alfonso Carriazo Rubio
, Tomás Chacón Rebollo
, Pedro Real Jurado
, Alvaro Romero Jiménez, Vol. 2, 2001 (Comunicaciones), ISBN 84-472-0290-9, págs. 441-448
An algorithm for classifying nilpotent Lie algebras of non-twisted affine type
José Eduardo Díaz Delgado, Desamparados Fernández Ternero, R. Fernández Mateos, Juan Núñez-Valdés
EACA 2001 : 7 Encuentro de álgebra computacional y aplicaciones: del 12 al 14 de septiembre de 2001, Ezcaray, La Rioja / coord. por Julio Rubio García , 2001, ISBN 84-95301-52-0, págs. 134-138
Clasificación de álgebras de Lie nilpotentes de rango maximal
Desamparados Fernández Ternero
Tesis doctoral dirigida por Juan Núñez-Valdés (dir. tes.) . Universidad de Sevilla (2001).
Theoretical aspects and applications of the evolution operator of evolution algebras
Victor Manuel Gómez Sousa
Tesis doctoral dirigida por Desamparados Fernández Ternero (dir. tes.), Juan Núñez-Valdés (dir. tes.) . Universidad de Sevilla (2024).
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Documat. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2008-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados