Instituciones
Área de conocimientoIdentificadores de autorPeriodo de publicación recogido
|
|
|
Laura Sánchez Pascuala Dones
Liguang Liu
Ioannis Parissis
Paul Alton Hagelstein
María de la Cruz Vilela Bendaña
|
|
Reproducing kernel for elastic Herglotz functions
Teresa Elvira Luque Martínez, María de la Cruz Vilela Bendaña 
Revista matemática complutense, ISSN-e 1988-2807, ISSN 1139-1138, Vol. 33, Nº 2, 2020, págs. 495-525
Tauberian conditions, Muckenhoupt weights, and differentiation properties of weighted bases
Paul Alton Hagelstein
, Teresa Elvira Luque Martínez, Ioannis Parissis 
Transactions of the American Mathematical Society, ISSN 0002-9947, Vol. 367, Nº 11, 2015, págs. 7999-8032
A B p condition for the strong maximal function
Liguang Liu, Teresa Elvira Luque Martínez
Transactions of the American Mathematical Society, ISSN 0002-9947, Vol. 366, Nº 11, 2014, págs. 5707-5726
Weighted inequalities and multiparameter harmonic analysis
Teresa Elvira Luque Martínez
Tesis doctoral dirigida por Ioannis Parissis (dir. tes.)
, Carlos Pérez Moreno (dir. tes.)
. Universidad de Sevilla (2014).
Bilinear Yano's Extrapolation Theory
Laura Sánchez Pascuala Dones
Tesis doctoral dirigida por María Jesús Carro Rossell (dir. tes.)
, Teresa Elvira Luque Martínez (dir. tes.). Universidad Complutense de Madrid (2025).
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Documat. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2008-2026 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados