Instituciones
Área de conocimientoPáginas webIdentificadores de autorPeriodo de publicación recogido
|
|
Pedro Fortuny Ayuso
Javier Ribón
|
Complexity of Puiseux solutions of differential and q -difference equations of order and degree one
José María Cano Torres, Pedro Fortuny Ayuso , Javier Ribón
Publicacions matematiques, ISSN 0214-1493, Vol. 68, Nº. 2, 2024, págs. 331-358
The local Poincaré problem for irreducible branches
José María Cano Torres, Pedro Fortuny Ayuso , Javier Ribón
Revista matemática iberoamericana, ISSN 0213-2230, Vol. 37, Nº 6, 2021, págs. 2229-2244
Polígonos de Newton de ecuaciones diferenciales
José María Cano Torres
Tesis doctoral dirigida por José Manuel Aroca Hernández-Ros (dir. tes.) . Universidad de Valladolid (1993).
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Documat. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2008-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados