Instituciones
Área de conocimientoPeriodo de publicación recogido
|
|
David White
G. Vasdekis
A. M. Stuart
Simon L. Cotter
|
G. Vasdekis, G. O. Roberts
Annals of applied probability: an official journal of the Institute of Mathematical Statistics, ISSN 1050-5164, Vol. 33, Nº. 6, 1, 2023, págs. 4693-4746
MCMC Methods for Functions: Modifying Old Algorithms to Make Them Faster
Simon L. Cotter, G. O. Roberts, A. M. Stuart, David White
Statistical science, ISSN 0883-4237, Vol. 28, Nº. 3, 2013, págs. 424-446
Methods for Estimating L2 Convergence of Markov Chain-Monte Carlo Techniques
G. O. Roberts
Bayesian analysis in statistics and econometrics: essays in honor of Arnold Zellner / Donald A. Berry (ed. lit.), Kathryn M. Chaloner (ed. lit.), John Geweke (ed. lit.), 1996, ISBN 0-471-11856-7, págs. 373-384
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Documat. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2008-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados