Instituciones
Área de conocimientoIdentificadores de autorPeriodo de publicación recogido
|
|
Santiago Francisco Ibáñez Mesa , Antonio Pumariño Vázquez, José Angel Rodríguez Méndez
SeMA Journal: Boletín de la Sociedad Española de Matemática Aplicada, ISSN-e 2254-3902, ISSN 2254-3902, Nº. 48, 2009, págs. 59-84
Coexistence and persistence of infinitely many strange attractors
Antonio Pumariño Vázquez, J. A. Rodriguez
Ergodic theory and dynamical systems, ISSN 0143-3857, Vol. 21, Nº 5, 2001, págs. 1511-1524
Coexistencia con probabilidad positiva de más de un atractor extraño
Antonio Pumariño Vázquez
Tesis doctoral dirigida por José Angel Rodríguez Méndez (dir. tes.) . Universidad de Oviedo (1995).
Expanding baker maps: A first tool to study homoclinic biffurcations of 3-D diffeomorphisms
Tesis doctoral dirigida por Antonio Pumariño Vázquez (dir. tes.). Universidad de Oviedo (2015).
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Documat. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2008-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados