Instituciones
Área de conocimientoIdentificadores de autorPeriodo de publicación recogido
|
|
|
Willmore Tori in a Wide Family of Conformal Structures on Odd Dimensional Spheres
José Luis Cabrerizo Jaraiz
Rocky mountain journal of mathematics, ISSN 0035-7596, Vol. 30, Nº 3, 2000, págs. 815-822
Homotopía e indicatriz integral en grupos de Lie
José Luis Cabrerizo Jaraiz
Actas de las IX Jornadas hispano-lusas de matemáticas: Salamanca. 12-16 abril 1982, Vol. 2, 1982, ISBN 84-7481-230-5, págs. 513-516
Invariantes integrales en Grupos de LIE
José Luis Cabrerizo Jaraiz
Tesis doctoral dirigida por Francisco Javier Echarte Reula (dir. tes.) . Universidad de Sevilla (1973).
Inmersiones isotrópicas pseudo-Riemannianas
Juan Salvador Gómez Casanueva
Tesis doctoral dirigida por Manuel Fernández Andrés (dir. tes.) , José Luis Cabrerizo Jaraiz (dir. tes.). Universidad de Sevilla (2008).
Subvariedades Slant en variedades de contacto
Tesis doctoral dirigida por José Luis Cabrerizo Jaraiz (dir. tes.), Manuel Fernández Andrés (dir. tes.) , Luis Manuel Fernández Fernández (dir. tes.)
. Universidad de Sevilla (1998).
Variedades con una k-estructura: Subvariedades
Luis Manuel Fernández Fernández
Tesis doctoral dirigida por José Luis Cabrerizo Jaraiz (dir. tes.), Manuel Fernández Andrés (dir. tes.) . Universidad de Sevilla (1987).
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Documat. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2008-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados