Identificadores de autorPeriodo de publicación recogido
|
|
|
Spans of translates in weighted ℓ p spaces
Karim Kellay, Florian Lehner, Mohamed Zarrabi
Revista matemática iberoamericana, ISSN 0213-2230, Vol. 39, Nº 5, 2023, págs. 1925-1946
On closed ideals in the big Lipschitz algebras of analytic functions
Brahim Bouya, Mohamed Zarrabi
Bulletin des Sciences Mathématiques, ISSN 0007-4497, Vol. 137, Nº. 5, 2013, págs. 575-583
The Commutant of an operator with bounded conjugation orbits and C0-contractions
Mohamed Zarrabi
Extracta mathematicae, ISSN-e 0213-8743, Vol. 27, Nº 2, 2012, págs. 175-186
Unitary equivalence to truncated Toeplitz operators
Dan Timotin, Elizabeth Strouse , Mohamed Zarrabi
Indiana university mathematics journal, ISSN 0022-2518, Vol. 61, Nº 2, 2012, págs. 525-538
Closed ideals with countable hull in algebras of analytic functions smooth up to the boundary
Cyril Agrafeuil, Mohamed Zarrabi
Publicacions matematiques, ISSN 0214-1493, Vol. 52, Nº 1, 2008, págs. 19-56
Esta página recoge referencias bibliográficas de materiales disponibles en los fondos de las Bibliotecas que participan en Documat. En ningún caso se trata de una página que recoja la producción bibliográfica de un autor de manera exhaustiva. Nos gustaría que los datos aparecieran de la manera más correcta posible, de manera que si detecta algún error en la información que facilitamos, puede hacernos llegar su Sugerencia / Errata.
© 2008-2025 Fundación Dialnet · Todos los derechos reservados